среда, 14 марта 2012 г.

Основные жизненно важные элементы


В нашем организме, кроме вездесущей воды, есть кислород, кальций, натрий, хлор, углерод, фосфор, магний, фтор, водород, калий, железо, кремний, азот, сера, йод, марганец. Это не все, а лишь наиболее важные элементы.
           Если в крови, клетках, тканях различных органов эти элементы не содержатся в нужной пропорции или их недостаточно, то подобное нарушение баланса приводит к различным заболеваниям.
        Для того, чтобы восстановить и поддерживать здоровье, пища должна быть насыщена этими органическими элементами. Где их взять? Все они есть в свежих овощах, фруктах, орехах и семенах.

            Одним из важнейших элементов является кислород. Но при тепловой обработке пищи он практически полностью теряется, а вслед за ним уничтожаются и все ферменты – пища теряет большую часть жизненной силы. Эту энергию недополучает человек.
            То, что люди давно научились варить, вовсе не свидетельствует об исключительной пользе данного умения. Сегодняшняя реальность такова: организмы людей перенасыщены всевозможными токсинами. Именно поэтому переполнены больницы, а диабет, рак, преждевременная старость, сосудистые и сердечные заболевания получили такое широкое распространение.
            Природа наделила человеческий организм колоссальным запасом прочности. Но человек, с «помощью» неразумного потребления пищи, сумел преодолеть даже это препятствие на пути к болезням.
Когда мы едим продукты, которые не нужны нашему организму, мы причиняем себе огромный вред. В подобных случаях тело предупреждает человека т посылает ему сигналы в виде болей или спазмов. Если же человек не прислушивается к таким сигналам и продолжает отравлять себя мертвой, не насыщенной ферментами пищей, он постепенно приобретает какое-либо заболевание.
 Наказание такого рода наступает не сразу благодаря поразительной терпимости нашего организма, однако оно все равно рано или поздно скажется. Но вот только в зрелом и пожилом возрасте возможности человека бороться с болезнями значительно уменьшаются.
В этом ничего сложного и сверхъестественного нет. Многие люди догадываются о том, что пища, которую они потребляют, не слишком хороша. Но несмотря на это продолжают себя медленно травить. А ведь даже не слишком глубокие знания о правильном питании плюс желание и воля могли бы помочь избежать преждевременного и нередко болезненного разрушения организма. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий